请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

陆丰市民网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 940|回复: 0

[求助] 顺丰无理规定和黑幕

[复制链接]
匿名  发表于 2018-7-28 13:53:50 |阅读模式
看看现在的顺丰,之前一直合作得还可以!知道今年的6月份荔枝节开始就变了,要求客户的包装下泡沫箱下冰袋等,还要限制重量,这次更离谱,5公斤以下要2个冰袋,超过5公斤的要5个冰袋,冰袋都多重了,还要按照结合冰袋的重量计算运费,这远远超过了客户的成本核算!并且不但陆丰华侨这边,包括铜锣湖,内湖,博美都是这样,而去葵潭却不需要,究竟是陆丰在限制什么,还是总部在限制什么,务必要给我们大家满意的答复
回复

使用道具

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|陆丰市民网 ( 粤ICP备15004552号-1 )   

粤公网安备 44158102000005号

GMT+8, 2018-12-16 06:14 , Processed in 1.125000 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc & Style Design

快速回复 返回顶部 返回列表